header

Выполняем ежедневную работу, чтобы сделать жизнь человека, который пожертвовал своим здоровьем на войне, чуточку легче и теплее.

Мы надеемся на то, что вы не останетесь безразличны к проблемам инвалидов войны.

ud vbdВ 12:00 в Общественной палате (Миусская пл., д. 7, стр. 1) пройдут слушания «Совершенствование законодательного обеспечения социальных гарантий ветеранов боевых действий». Организатор — Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Модератор — председатель Комиссии Антон Цветков.

Заявленная в теме слушаний проблема сегодня крайне актуальна. Это демонстрируют многочисленные обращения в органы власти, общественные организации, законодательные органы и органы правосудия от военнослужащих, выполнявших служебный долг в других государствах, городах и территориях, где велись боевые действия. Полный их перечень указан в Приложении к закону «О ветеранах».

Военнослужащие сталкиваются с проблемой при обращении в органы военного управления по вопросу получения удостоверения «Ветеран боевых действий». Участники обсудят эту и другие проблемы, с которыми сталкиваются ветераны боевых действий, и выработают пути их решения.

Участвуют: представители Министерства обороны РФ, ФСО, МЧС, МВД, ФСБ, Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», Управления по работе с личным составом ГКВВ МВД России, Общероссийского комитета профсоюза военнослужащих, федеральных органов власти и общественных организаций.

Аккредитация СМИ по тел.: (495) 221-83-61.

Наверх