header

Выполняем ежедневную работу, чтобы сделать жизнь человека, который пожертвовал своим здоровьем на войне, чуточку легче и теплее.

Мы надеемся на то, что вы не останетесь безразличны к проблемам инвалидов войны.

23 января 2015 года в Краснодарском крае стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в ознаменование великой даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - будет проходить под девизом «Мы - наследники Победы, славу Родины храним!».

Ранним утром во всех общеобразовательных организациях Ейского района прошли праздничные линейки, посвящённые открытию мероприятия.

На торжество в среднюю школу № 15 г. Ейска в качестве почётных гостей были приглашены директор нашей организации, ветеран боевых действий, депутат муниципального Совета Ейского района С.В. Шершаков и член Совета организации, участник Афганской войны Ю.А. Петров. Кроме того, в линейке принимал участие член Совета организации, ветеран Чеченской кампании А.Н. Бондарев, который многие годы преподает в этой школе и занимается широкой просветительской деятельностью среди подрастающего поколения.

В своём приветственном слове Сергей Шершаков от имени депутатов Совета и ветеранов боевых действий поздравил учащихся с началом работы месячника. Он напомнил, что в нашем районе уделяется огромное внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе и на уровне Совета МО Ейский район, добавив, что из 30-ти депутатов Совета 6 человек - это кадровые офицеры-ветераны боевых действий, которые избрали нелёгкий труд военнослужащего делом своей жизни.

Далее Сергей Владимирович рассказал, что депутаты Совета выступили с инициативой открытия круглогодичного поста № 1 у Вечного огня мемориала погибшим воинам. Лучшие из ребят (те, кто хорошо учатся в школе и имеют примерную дисциплину) будут удостоены чести нести Вахту памяти на этом посту.

«Нам, молодым ветеранам, которые сегодня приняли из рук ветеранов Великой Отечественной войны святой символ для каждого русского человека-Знамя Победы, совсем не безразлично, в чьи руки мы его передадим через некоторое время,- сказал Сергей Шершаков. – На нас с вами лежит большая ответственность за достойное сохранение памяти об исторической роли нашего государства в мировой истории. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за нашу армию и её славные традиции - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своего Отечества».

С. В. Шершаков и учащиеся 10 класса МБОО СОШ №15

В заключение выступления С. Шершаков пожелал школьникам здоровья, хорошей учёбы и успехов во всех начинаниях.

После торжественной части гости мероприятия провели Уроки мужества со старшеклассниками школы.

Наверх